Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о необходимости перевести ответственность за ненадлежащее воспитание детей с административной на уголовную.
За ненадлежащее воспитание детей надо перейти от административной ответственности к уголовной, — сказал Бастрыкин.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, которая предполагает привлечение родителей к уголовной ответственности за тяжкие преступления, совершённые их детьми.
Заявление прозвучало в ходе ответов на вопросы.