Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Среди отмеченных — сразу четыре человека, получившие орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Кого наградили
Орден II степени получили управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.
Единственный представитель рабочего класса в списке — электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин — был отмечен медалью «За развитие железных дорог».
Один рабочий и четыре чиновника — наглядный ответ о приоритетах государственных наград.