Кабмин подготовил меры по увеличению поставок топлива внутри страны

Вице‑премьер Александр Новак на совещании правительства с президентом сообщил, что кабмин разработал комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал вице‑премьер.

В частности, власти рассматривают полный запрет на экспорт дизельного топлива. По словам Новака, особое внимание по поручению президента уделяется Крыму, Севастополю и приграничным регионам.