Госдума приняла закон, сохраняющий действующий порог годовой выручки, при превышении которого организации и предприниматели обязаны платить НДС.
Порог оставлен на уровне 20 млн руб. в 2027–2029 годах. Это позволит субъектам малого и среднего бизнеса не переходить на уплату НДС раньше предусмотренного срока.