Минцифры направило в ФАС жалобу на Apple за отказ предустановить на устройствах российский магазин приложений.
Ведомство считает, что компания игнорирует требования регулятора. В жалобе указано, что несоблюдение правил может повлечь за собой административные меры и иные ограничения, включая запрет деятельности на территории России.
Дальнейшие шаги и возможные санкции будет определять ФАС после рассмотрения жалобы.