Из проекта указа Роскосмоса следует, что Россия намерена построить атомную электростанцию на поверхности Луны до 2036 года.
Планы на период после 2036 года
Документ также предусматривает, что после 2036 года предполагается вывод в космическое пространство звездолётов с ядерными установками.