Суд завершил 3,5‑летнее разбирательство: бывшего мэра Ленинска‑Кузнецкого и экс‑вице‑губернатора Кузбасса признали виновным.
По делу проходило множество слушаний; обвиняемый ожидал решения суда, проживая в частном доме в Кемерове. В итоге суд вынес обвинительный приговор — экс‑чиновнику назначено отбывание наказания в колонии.