Закон «Антифрод 2.0» позволит взыскивать с операторов связи ущерб от телефонных мошенников

Госдума в июне приняла закон «Антифрод 2.0». Он расширяет ответственность — возмещать убытки будут не только банки, но и операторы связи.

Новые правила вступают в силу с марта 2027 года и применимы только к инцидентам, произошедшим после этой даты.

Это даёт пострадавшим дополнительные возможности вернуть украденные средства, если мошенничество произошло после начала действия закона.

  • 👍 — поддерживаю
  • 👎 — люди сами виноваты